краш сервера

Общие вопросы по серверам, раскрутка, покупка/продажа

краш сервера

Сообщение elf01 » 25 мар 2018, 15:10

Как вообще понять, что крашит сервер, когда информации в панели вообще нет, кроме того, во сколько это произошло. и в консоле пишет:
FATAL ERROR (shutting down): WRITE_SHORT called with no active message
elf01
----------------------
----------------------

Re: краш сервера

Сообщение Admin » 25 мар 2018, 17:42

Помогает погуглить ошибку консоли.

ColoredSmoke.amxx возможно приводит к такой ошибке.

Почему игровой сервер перегружается или отключился?
Основные ошибки:
1. Неправильно установлен один из плагинов или сам код плагина приводит к ошибкам;
2. Стартовая карта установленная пользователем отсутвует на сервере или не рабочая;
3. Были случайно удалены или заменены основные файлы сервера (модули амхмодх, например), которые влияют на его работу в целом;
4. Нет всех файлов карты (например, *wad, *res);
5. Нет файлов моделей, спрайтов, звуков , которые устанавливаются с плагином и на которые плагин ссылается.
6. Мод игры содержит критический баг, который приводит к "падению" сервера.

Решение:
1. Открыть раздел консоли сервера в панели и проверить из-за чего сервер упал или не запускается.
2. Проверьте логи ошибок тут cstrike/addons/amxmodx/logs, файлы error_хххххх.log, плагины которые негативно влияют на работу сервера и содержат ошибки будут в логах.
3. Удалить или отключить последние установленные плагины;
4. Проверьте есть ли карта и все доп. файлы к ней (например, *wad, *res), которую пытались запустить.
5. Если Вы самостоятельно заливали свой мод и меняли АМХМОДХ, то не забудьте, что сервер работает на OC LINUX, и модули от Windows не работают.
По вопросам заказа сервера и дополнительных услуг
обращайтесь в ТИКЕТЫ, ICQ, Skype, E-mail:

===========================================
Cистема тикетов
ИзображениеSKYPE: gamehostcomua
Admin
----------------------
----------------------

Сообщение elf01 » 25 мар 2018, 18:43

Admin писал(а):Помогает погуглить ошибку консоли.

ColoredSmoke.amxx возможно приводит к такой ошибке.

Почему игровой сервер перегружается или отключился?
Основные ошибки:
1. Неправильно установлен один из плагинов или сам код плагина приводит к ошибкам;
2. Стартовая карта установленная пользователем отсутвует на сервере или не рабочая;
3. Были случайно удалены или заменены основные файлы сервера (модули амхмодх, например), которые влияют на его работу в целом;
4. Нет всех файлов карты (например, *wad, *res);
5. Нет файлов моделей, спрайтов, звуков , которые устанавливаются с плагином и на которые плагин ссылается.
6. Мод игры содержит критический баг, который приводит к "падению" сервера.

Решение:
1. Открыть раздел консоли сервера в панели и проверить из-за чего сервер упал или не запускается.
2. Проверьте логи ошибок тут cstrike/addons/amxmodx/logs, файлы error_хххххх.log, плагины которые негативно влияют на работу сервера и содержат ошибки будут в логах.
3. Удалить или отключить последние установленные плагины;
4. Проверьте есть ли карта и все доп. файлы к ней (например, *wad, *res), которую пытались запустить.
5. Если Вы самостоятельно заливали свой мод и меняли АМХМОДХ, то не забудьте, что сервер работает на OC LINUX, и модули от Windows не работают.

во-первых: ColoredSmoke.amxx - нет у меня такого плагина.
во-вторых: я смотрел папку логов и там нет логов с ошибками.
в третьих: посмотрел консоль и в посте вам написал то что там выводит.
в четвертых: все файлы есть.
и наконец 5-ый пункт: Если у вас есть пункт краш лог, значит он должен показывать нормально информацию из-за чего произошел краш сервера, а не только во сколько это было и получилось ли перезагрузить сервер. Я даже не знаю из-за какого плагина это может происходить, мне пришлось все плагины перелопатить и смотреть вручную или искать отзывы.
Даже сейчас не знаю решена проблема или нет, потому что не ясно почему происходит краш. И то вроде все ок работает, то внезапно краш.
elf01
----------------------
----------------------

Сообщение Admin » 25 мар 2018, 19:32

напишите в тикеты добавлю condebug в строку запуска, подробный вывод ошибки при падении

Cистема тикетов
Admin
----------------------
----------------------

Сообщение elf01 » 27 мар 2018, 05:56

Хорошо. вы поставили condebug.
И вот у меня ночью после авто перезагрузки сервера случился краш не понятно почему. Где его полное описание ошибки, из-за чего он случился? Я зашел через ftp посмотреть логи, в логах пусто. Единственное увидел файлик в cstrike с названием debug. Открываю, а там тоже самое что и в панеле выводит. Время когда он случился + что запускался hlds_linux + мой порт серва + ip + карта. То есть то что выставлено в панеле настройках при запуске сервера. Где хоть слово из-за чего произошел краш?
Советую добавить еще в панель пункт логов, а то я например устал уже заходить в ftp чтобы глянуть были ли у меня ошибки. И верните панель с нагрузкой на сервер, а то интересно ж следить как у тебя с нагрузкой.
elf01
----------------------
----------------------

Сообщение Admin » 27 мар 2018, 10:40

а что должно писать в краше? Сервер не напишет изза чего упал, в консоли разве что или в логах амхмода. Все остальное шифруется в отдельный файл и разобрать не сможете, если только не разработчик

Cистема тикетов
Admin
----------------------
----------------------

Сообщение elf01 » 27 мар 2018, 11:05

Admin писал(а):а что должно писать в краше? Сервер не напишет изза чего упал, в консоли разве что или в логах амхмода. Все остальное шифруется в отдельный файл и разобрать не сможете, если только не разработчик

Не все правильно. Просто вот за ночь в консоле ошибку стерло, а в логи не занесло почему-то. Поэтому так и написал. Странно что в логи ничего не заносит.
elf01
----------------------
----------------------

Сообщение Admin » 27 мар 2018, 11:10

по сути для этого в дебаг должно сохраняться и не удаляться информация. Очищается только лог консоли периодически

Cистема тикетов
Admin
----------------------
----------------------

Сообщение elf01 » 27 мар 2018, 20:26

Admin писал(а):по сути для этого в дебаг должно сохраняться и не удаляться информация. Очищается только лог консоли периодически

Я понял, моя ошибка сразу не показал вам, что вы поняли. Как можно по такому логу понять, из-за чего краш сервера?
Код: Выделить всё
----------------------------------------------
CRASH: Втр Мар 27 00:05:49 EEST 2018
Start Line: ./hlds_linux -game cstrike -port 27026 +ip 91.211.118.87 +maxplayers 16 +map de_dust2_2x2 +sv_lan 0 -noipx +sys_ticrate 1100 -pingboost 3 -condebug
End of crash report
CRASH: 27.03.2018 00:12:30: Перезапуск повисшего сервера

elf01
----------------------
----------------------

Сообщение Admin » 28 мар 2018, 09:35

эта команда создает дамп падения crash_20180326083942_24.dmp

у других клиентов никаких пробем , вероятнее всего плагин приводит к падению. В логах амхмода ничего нет кроме ошибки статх

Cистема тикетов
Admin
----------------------
----------------------

След.

Вернуться в Общие вопросы